hronika.info
Общество

Киевский авиационный музей признан одним из лучших в мире

Киевский авиационный музей признан одним из лучших в миреВ рейтинге музей занял 10 позицию.

Государственный музей авиации имени Олега Антонова в Киеве вошел в двадцатку лучших авиационных музеев мира, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Этот музей под руководством Национального авиационного университета Украины, имеет одну из крупнейших в мире выставок авиационной техники», — говорится в сообщении.

Большинство экспонатов музея — самолеты, построенные во времена Советского Союза, в частности сверхзвуковые бомбардировщики, транспортные самолеты и ядерные ракетоносцы.

Одним из наиболее впечатляющих экспонатов является авиалайнер Туполев-104: «15 сентября 1956 произошло очень важное событие для гражданской авиации. Первый в мире реактивный авиалайнер Туполев-104 совершил свой первый пассажирский рейс между Москвой и Иркутском. Этот самолет сейчас находится в Государственном музее авиации Украины, и он является старейшим самолетом такого типа», — пояснил профессор Феликс Яновский, заведующий кафедрой электроники Национального авиационного университета.

Читайте также: В Киеве отменили традиционный пасхальный фестиваль: названа причина

Лучшим музеем авиации в мире составители рейтинга считают Музей авиации и космонавтики «Крылья над Скалистыми горами» в Денвере, США. В тройку лидеров также входят Музей авиации в Мадриде и Музей авиации штата Каролина в городе Шарлотт, США.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU