hronika.info
Общество

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

В Киеве малыш установил впечатляющий рекордЭто самый юный хоккеист Украины.

В четверг, 7 мая, на ледовой арене Национального комплекса «Экспоцентр Украины» эксперты Национального реестра рекордов Украины зафиксировали достижение полуторагодовалого Льва Ткаченко из Киева. Он стал самым юным хоккеистом нашей страны. Клюшка, конечно, для него пока великовата, но мальчик уже умеет с ней обращаться: принимает шайбу, дает пас. В хоккей играет его старший брат шестилетний Олег, который занимается в детской спортивной школе «Сокол», передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

* Лев Ткаченко стал самым юным хоккеистом Украины

Я родом из Южноукраинска Николаевкой области, рассказала мама мальчиков Юлия Ткаченко. Недавно гостила у родителей, и мой отец Леонид Рябченко (он тренер местного любительского хоккейного клуба «Гарт») решил поставить младшего внука на коньки. У Левы стало получаться катание уже на четверной тренировке. Ну, а потом начались занятия с клюшкой.

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

* Семья собралась на тренировку: мама Юлия. маленький Лев и старший сын Олег

Обратите внимание, что коньки Льва такие маленькие, что запросто умещаются на ладони взрослого человека, говорит руководитель проекта «Национальный реестр рекордов Украины» Лана Ветрова. Официально его рекорд зафиксирован в номинации «самый юный человек, который научился кататься на хоккейных коньках».

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

* Кататься на коньках малыша научил дедушка

Я заказывал их для внука в Америке, рассказал дедушка рекордсмена Леонид Рябченко. Конёчки самого маленького размера 6−7. Поскольку они детские, сделаны без шнурков. Покупка обошлась в 50 долларов, плюс 10 долларов пересылка. Ну, а клюшку я сделал Леве сам.

Коньки пришли по почте 15 января, и мы с внучком начали занятия. В Южноукраинске провел с ним восемь тренировок. У меня была задумка, чтобы кататься на коньках внучок научился раньше, чем ходить на горшок. Так и вышло.

Сейчас специально приехал в Киев, чтобы увидеть фиксацию рекорда внука. В Киеве возить на каток Леву будет дочка, пока что раз в неделю по четвергам.

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

* Лев уже умеет принимать шайбу и давать пас

Читайте также: В Киеве бодибилдеры разделись в честь 8 марта

В одном массовом рекорде, который мы фиксировали, приняли участие двухнедельные близнецы, ну, а Лев Ткаченко среди наших самых юных рекордсменов на втором месте, рассказал эксперт Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин.

В Киеве малыш установил впечатляющий рекорд

* Руководитель проекта «Национальный реестр рекордов Украины» Лана Ветрова вручает семье малыша сертификат

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер