hronika.info
Общество

Рыбакам напомнили, когда на Киевщине вступит нерестовый запрет на ловлю

Рыбакам напомнили, когда на Киевщине вступит нерестовый запрет на ловлюРазрешено только любительское и спортивное рыболовство.

С 29 марта в Киеве и области начнет действовать нерестовый весенне-летний запрет с целью создания благоприятных условий для естественного воспроизводства водных биоресурсов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

Как уточнили в Киевском рыбоохранном патруле, продолжительность запрета отличается в зависимости от водоема.

Читайте также: Под Киевом из колонии сбежал заключенный

«На водохранилищах и озерах с заливами он действует по 6 июня (включительно), на реках по 17 мая, на других водных объектах по 26 июня. В этот период запрещается передвижение лодок, промышленное рыболовство, подводная охота в местах массового нереста. Возможно только любительское и спортивное рыболовство: до 3 кг рыбы на одного человека, одной удочкой с одним крючком, с берега в разрешенных местах. Карты нерестилищ и мест, где рыбалка разрешена, есть на нашем сайте. О нарушениях просим сообщать на горячую линию: (068) 642-80-26 или (099) 341-73-18″, – рассказал «Сегодня» начальник Киевского рыбоохранного патруля Госагентства рыбного хозяйства Владимир Мухин.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер