hronika.info
Общество

В Киеве капитально отремонтируют еще один путепровод

В Киеве капитально отремонтируют еще один путепроводРемонт займет два года.

В Киеве отремонтируют путепровод более чем за 400 млн грн. Он находится на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошино, около платформы «Борщаговка», передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Аукцион в тендере на капитальный ремонт путепровода состоится 23 мая. Организатор торгов КП «Київавтодор» готово потратить 426 миллионов 429 гривен и 45 копеек. Ремонтировать будут в течении двух лет.

В Киеве капитально отремонтируют еще один путепровод

Согласно техническому заданию, начнут с демонтажа освещения на путепроводе и на трамвайной линии. Заменят электрические кабеля. В ходе работ переложат газоны. Также заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах. Поменяют и бортовой камень.

На путепроводе полностью отремонтируют дорожное покрытие и укрепят опоры моста. Также отремонтируют дорогу на участке трамвайной линии и заменят пути. Проведут работы и по обновлению трамвайной контактной сети. Кроме того, заменят бортовые и перильные ограждения. Также поставят новую металлическую лестницу.

В Киеве капитально отремонтируют еще один путепровод

Читайте также: В центре Киева установили новую мини-скульптуру

Асфальтобетонные ступеньки на железнодорожную станцию тоже отремонтируют. А вместе с ними и пандусы. Поставят 2 новых павильона для остановок общественного транспорта. Отремонтируют дождевую канализацию. После работ территорию озеленят.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер