hronika.info
Общество

Как выгодно продать машину через автоломбард?

Никогда бы раньше не подумал о том, что можно выгодно продать автомобиль через ломбард. Оказалось – это возможно! Притом, все очень просто, и, что немало важно, быстро. Никаких лишних хлопот и беготни с оформлением бумаг и прочего.

Изначально, мысли о продаже авто не было. Нет, машину, конечно, нужно было менять. Пора приобретать что-то поновее и посвежее. Только вот, найти подходящего покупателя путем размещения объявлений, не получалось. Потом, я и вовсе, забросил эту идею до следующей весны, но, возникла срочная необходимость в оформлении кредита. Как вариант, друг подсказал обратиться в «Альянс». Вроде бы, кредит под залог автомобиля на выгодных условиях и все такое. Предложение заинтересовало, и, уже тем же вечером, я сидел за монитором компьютера в поиске интересующей информации на эту тему. Благо, ее здесь немало. Начну по порядку. Итак, для того, чтобы получить кредит, на весьма значительную сумму, под залог авто, не нужно ни поручителей, ни справок. Однако, в собственности у вас должен быть автомобиль. Именно в собственности, потому что в случае предоставления обыкновенной доверенности, на получение денег рассчитывать нет смысла.

На сайте мне было предложено заполнить не сложную анкету. Кстати, здесь же, можно все грамотно просчитать и рассчитать. При помощи специальных калькуляторов, имеющихся на том же сайте alliancelombard.com Автоломбарда “Альянс”. Все просто и понятно. Однако, я решил связаться со специалистом по указанному номеру телефона. Лично мне, так привычнее. Ответила девушка, которая дала все необходимые рекомендации указания, разрешила все мои сомнения по поводу надежности данной сделки. Кстати, документы, которые потребовались для оформления кредита: техпаспорт на автомобиль, мой личный паспорт, свидетельство о регистрации, страховка и сертификат технического осмотра. Все.

Само оформление заняло не больше двух часов. Деньги получил через неделю, в тот день, когда мне это было удобно. В дальнейшем, машину выкупать не стал, ее отправили на торги. Кстати, оценили авто в разы выше той стоимости, которую за нее предлагали покупатели по объявлениям. Просто сказка! На сегодняшний день, кредит практически полностью погашен, никаких долгов перед финансовой организацией нет. Машину, скоро, планирую покупать новую, возможно, опять воспользуюсь услугами ломбарда. Понравилась быстрота оформления и максимальная простота и доступность. Все прозрачно и чисто, а главное – надежно! Притом, выгодно, как продавцу, так и покупателю. Ведь при покупке авто таким способом, он получает машину, прошедшую процедуру диагностики, технического осмотра и оценки. Нет риска нарваться на нечестного собственника, упрощена система оформления и переоформления документов.

Автор статьи: Иван Смирнов

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер