hronika.info
Общество

Учёные: Среди интеллектуалов риск алкоголизма выше

Учёные: Среди интеллектуалов риск алкоголизма вышеУчёные из американских и британских университетов пришли к выводу, что люди с высоким интеллектом больше подвержены риску алкоголизма. Также они установили, что умные люди выпивают за один раз гораздо больше, чем остальные. Пока что учёные не смогли объяснить причину такой взаимосвязи, но, несмотря на это, они с уверенностью утверждают, что такая зависимость существует.

Для получения соответствующих результатов исследователи провели опрос, в котором разделили всех респондентов на 5 групп в зависимости от уровня IQ. После этого всех участников опросили на предмет того, как часто они пьют. Результаты показали, что те участники, у которых уровень развития интеллекта наиболее высокий, пьют больше остальных. У людей со средним IQ склонность к алкоголизму гораздо менее выражена.

Кроме всего прочего, в ходе исследования было обнаружено, что снижение IQ ребёнка напрямую зависит от потребления его матерью алкоголя во время беременности. Необходимо отметить, что на данный момент взаимозависимость уровня развития логического мышления и количества потребляемого алкоголя изучена мало. В связи с этим, объяснять свою слабость к алкоголю высоким интеллектом нельзя.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер