hronika.info
Общество

Как изменится после реконструкции Вокзальная площадь в Киеве

Как изменится после реконструкции Вокзальная площадь в Киеве Площадь планируют расширить.

В Киеве летом начнется реконструкция площади возле Центрального железнодорожного вокзала, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Как сообщили в Департаменте, площадь возле Центрального вокзала планируют расширить для пешеходного пространства и оптимизировать доступ к общественного транспорта.

«Следующим (шагом) должно стать объединение Пригородного и Центрального вокзалов в единый вокзальный комплекс — это удобнее и проще, чем тот формат, который имеем сейчас. Важно, чтобы этот комплекс был интегрирован в систему городского общественного транспорта», — сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Чиновник подчеркнул, важно, чтобы проект, который сейчас дорабатывается, учитывал особенности работы общественного транспорта, транспортных развязок и пешеходных переходов возле вокзала.

«Проект КГГА по реконструкции сейчас на стадии экспертизы. Затягивать с реализацией не будем, планируем начало работ в этом году уже с июля», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

Читайте также: В Киеве коммунальщики очищают ливневки

В Киеве летом начнется реконструкция Вокзальной площади

Как изменится после реконструкции Вокзальная площадь в Киеве

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер