hronika.info
Общество

В Киеве увеличится количество многолетних растений

В Киеве увеличится количество многолетних растенийРанее высаживали преимущественно однолетние растения.

Столичное коммунальное объединение «Киевзеленстрой» при оформлении киевских клумб и озеленении парков переходит к использованию многолетних растений, так как высадка однолетних растений отнимает много времени и денег, передает Хроника.инфо со ссылкой на budport.com.ua.

Как заместитель генерального директора коммунального объединения «Киевзеленстрой» сообщил Дмитрий Заруба, весной на киевских клумбах появятся хвойные кустарники можжевельника, тиса ягодного, которые прекрасно переносят городские условия. Из хвойных деревьев будут высаживаться ели, сосны, туи. Из лиственных кустарников и деревьев кизильник, бересклет Форчуна, сирень обыкновенная, гортензия, барбарис Тунберга, дерн.

«Еще в прошлом году в озеленении Киева появились в посадках злаковые и многолетние растения, поэтому в 2019-м продолжим переход из однолетних растений на многолетние», рассказал чиновник.

Он отметил, что, хотя однолетние цветы очень красивые, их высадка отнимает много времени и денег.

По его словам, столичные озеленители стараются отвечать мировым стандартам в озеленении парков и следить за современными трендами в ландшафтном дизайне, которые свидетельствуют о том, что для оформления городских клумб избираются, прежде всего, растения, которые прекрасно переносят загазованность, пыль.

Читайте также: Украинцев предупредили о распространенных схемах аферистов на сайтах знакомств

Среди таких растений заместитель генерального директора КО «Киевзеленстрой» отметил шалфей, эхинацею, монарду, а также злаковые вейник, овсяница и осока. Все эти растения будут высаживаться на столичных клумбах.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU