hronika.info
Общество

Госпогранслужба опровергла смс-фейки

Госпогранслужба опровергла смс-фейкиИз-за выборов много грязи и манипулятивных технологий враг использует на полную мощность.

В последние дни много пограничников получали смс провокационного содержания. В них говорится о якобы тайном прибытии в Киев «американского спецназа», о «Майдане 3.0», и о том, что нет смысла служить, потому что «за вас все уже порешали».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По его словам, из-за выборов много грязи и манипулятивных технологий враг использует на полную мощность, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине и дезориентировать общество.

Государственная пограничная служба официально заявляет: ни один американский или любой другой «спецназ» в Украину не приходил. Пограничники – на своих рабочих местах и ​​спокойно выполняют свои обязанности,– написал Слободян.

И добавил: «Если подобные смс приходят и вам – сообщайте в правоохранительные органы».

Читайте также: Журналист знатно потроллил путинские СМИ за фейки о «кровавой хунте»

К слову, 23 марта 24 канал писал, что киберполиция разоблачила хакеров, что от имени министра внутренних дел Арсена Авакова рассылали полицейским фальшивые письма с «правилам» поведения на выборах президента Украины. В письмах были фейковые указания для полицейских по охране избирательных участков в день голосования.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU