hronika.info
Общество

В киевских школах стартует набор первоклассников

В киевских школах стартует набор первоклассниковО чем важно знать родителям.

Набор в первые классы учреждений среднего образования Киева начнется 4 апреля 2019 года и продлится до 15 июня 2019 года. Прием будет осуществляться без конкурсного отбора, передает Хроника.инфо со ссылкой на kievvlast.com.ua.

Прием документов будет проходить в два этапа:

Первый этап предусматривает прием детей в школу, которая закреплена за домом (подробную информацию можно получить в школе, районных управлениях образования, или воспользовавшись Образовательной картой).
На втором этапе осуществляется прием заявок всех желающих и не зависит от территории, района, или места жительства.

В Департаменте просят учитывать, что право на первоочередное зачисление имеют дети, проживающие на закрепленной территории обслуживания.

Для подачи документов необходимо записаться на прием к директору школы и предоставить документы: заявление родителей и паспорт, копию свидетельства о рождении, оригинал медицинской справки, документ, подтверждающий место проживания (для тех, кто отсутствует в реестре).

В киевских школах стартует набор первоклассников

Читайте также: В Киеве улицу залило горячей водой

Если заявка подается в школу не по месту проживания, необходимо будет ожидать зачисления на возможные свободные места. Отбор таких заявлений осуществляет педагогический совет школы.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер