hronika.info
Общество

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. ФотоНовогоднее застолье всегда настолько разнообразно, что кажется ничего нового не придумать, но на самом деле всё возможно!

Всем известно, что коза является травоядным животным, поэтому если хотите задобрить и удовлетворить хозяйку наступающего года — приготовьте как можно больше блюд с травами, зеленью, овощами и фруктами.

Предлагаем вам ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015:

1. Вкуснейшее и простейшее блюдо — это буженина в медовом соусе. Вам понадобится цельный килограммовый кусок мяса, чеснок, оливковое масло, соль и перец, мёд и немного соевого соуса. Промойте мясо, сделайте небольшие надрезы, в которые поместите по маленькому зубчику чеснока. Затем смажьте свинину солью и перцем, полейте её соевым соусом и нанесите мёд, только не переусердствуйте — берите около 2 столовых ложек, не более. Теперь налейте на противень оливкового масла и выложите на него мясо, поставьте в духовку на час-полтора. Вкуснейшая буженина понравится вам и вашим гостям!

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

2. Мясной рулет с яйцом и овощами. Данное блюдо займёт у вас несколько больше времени, чем приготовление буженины в медовом соусе, но поверьте оно того стоит! Вам понадобится: 600 грамм фарша (куриного, говяжьего, свиного или смешанного), 4 яйца, 4 луковицы, по полкилограмма картошки и помидоров, панировочные сухари, оливковое или подсолнечное масло, уксус, соль и перец, зелень, сахар и сало. Смешайте фарш с яйцом и зеленью, посолите, поперчите и можете добавить специй. Сварите три яйца и картофель в мундире. Выложите на стол пищевую плёнку, а на неё сверху готовый для рулета фарш. Разровняйте фарш до прямоугольной формы и по центру выложите вряд три яйца, затем сверните с помощью плёнки рулет, снимите с него плёнку и поставьте его в духовку запекаться. В это время очистите сваренный картофель от кожуры и нарежьте её на кусочки, тоже самое проделайте с помидорами, а лук можно нарезать кольцами или полукольцами, всё смешайте и полейте смесью из уксуса, масла, соли, щепотки сахара и перца. Выложите на широкое блюдо овощной салат, вынимайте из духовки готовый рулет, разрезайте его на красивые кусочки и вкладывайте сверху на салат. Самый вкусный в мире рулет с яйцом и овощами готов!

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

3. Запечённая сёмга в маринаде на подушке из лука-порея. Возьмите два крупных куска сёмги и смажьте её маринадом из горчицы, лимонного сока, белого перца и специй по вкусу. Затем нарежьте лук-порей и другую зелень, смешайте со сливками и горчицей, выложите всё это на глубокий противень, а сверху как раз будет место для маринованной сёмги. Запекайте в духовке 45-50 минут и ешьте с удовольствием!

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

4. Форелька из духовки. Это блюдо готовится очень быстро и просто. Вам понадобится крупная рыбёшка, лимон и зелень. Почищенную выпотрошенную форель выложите на противень, смазанный оливковым маслом. Натрите несколько зубчиков чеснока и смешайте его с порезанной петрушкой, залейте эту смесь лимонным соком и оливковым маслом, а потом смажьте рыбу внутри и снаружи. Поставьте запекаться форель на полчаса в духовку и потом наслаждайтесь этой нежной пикантной рыбкой во время встречи Нового года 2015.

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

Читайте также: Как правильно украсить квартиру к Новому году Синей Козы — советы астрологов

5. Перепёлки, фаршированные ананасом и мандаринами. Возьмите штук шесть перепёлок, посолите, поперчите и начините их нарезанным ананасом и дольками мандарина. Вам понадобится бекон, в который вы будете заворачивать перепелов. Выложите начинённых перепёлок в беконе на противень и поставьте в духовку запекаться на 40-50 минут. Готово!

ТОП-5 оригинальных горячих блюд на новогодний стол 2015. Фото

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер