hronika.info
Общество

Киев из-за низких зарплат не может найти инспекторов по парковке

Киев из-за низких зарплат не может найти инспекторов по парковкеЗарплаты вдвое меньше, чем им обещали власти.

В рамках парковочной революции в Киеве скоро начнут свою работу инспекторы по парковке. Мы узнали, как они будут работать, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В КГГА анонсировали запуск такой инспекции еще в прошлом году, тогда планировали набрать 90 человек. Но сейчас на улицах в тестовом режиме работают всего восемь человек, поиск остальных продолжается. Да и нарушителей инспекторы пока не штрафуют, а лишь разъясняют им суть нарушений. Работают в трех районах Шевченковском, Печерском и Голосеевском. В инспекторы особо не рвутся из-за низкой зарплаты. Она составит 4800 грн, а не обещанные ранее 10 тысяч.

«Другие надбавки, доплаты и премии будут выплачиваться согласно статье Закона Украины «О государственной службе», так как инспекторы являются госслужащими категории «B», пояснил нам Иван Шпилевой, и. о. директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Инспекторы смогут проверять плату за использование парко-места, фиксировать нарушения правил стоянки в режиме фотосъемки. И, самое главное, они будут составлять админпротоколы, а также выносить постановления об административных взысканиях. После фиксации нарушения и решения о взыскании инспектор размещает на ветровом стекле копию решения о привлечении к админответственности водителя-нарушителя. У новой службы уже есть своя спецформа черно-желтого цвета, похожая на форму полицейских, а также портативные принтеры и видеорегистраторы.

По планам мэрии, парковочная реформа будет проходить до конца весны в три этапа. Сначала инспекторы будут проводить предупредительную работу без вынесения штрафов. Затем смогут использовать сертифицированные устройства для осуществления фотофиксации нарушений и вынесения постановлений о штрафах. На третьем этапе предполагается, что будет проверяться оплата парковки.

Читайте также: Под Черкассами вандалы стреляли по памятнику Сагайдачному

Кроме того, инспекторы будут заниматься эвакуацией неправильно припаркованных авто. Пока для борьбы со стихийными парковками власти установили делиниаторы (ограничительные столбики). Они появились на проспекте Победы, площади Толстого, улице Руставели и Бессарабке.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер