hronika.info
Общество

В зоне АТО за последние сутки погибли три человека

В зоне АТО за последние сутки погибли три человекаНа Донбассе продолжаются боевые действия.

В течение суток ситуация в зоне проведения АТО остается контролируемой. Зафиксировано 55 обстрелов боевиками позиций сил АТО. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем, сообщает в пресс-центре АТО.

«Активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на Луганском, Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях. В зоне обстрелов со стороны боевиков оказались населенные пункты: Станично-Луганское, Сокольники, Старый Айдар, Ольховое, Счастье, Макарово, Нижнее, Славное, Тоненькое, Новокалиново, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Гранитное, Дебальцево, Углегорск, Орлово-Ивановка, Камышеваха, Никишино, Петровка, Редкодуб, Новоласпа, н.п. Богдановка, Ольгинка, Новотроицк, Трудовое, Крымское «, — говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-центре, под Мариуполем дважды был обстрелян населенный пункт Чермалык.

«В течение суток поступила информация о гибели 3 и ранении 3 гражданских лиц. Артиллерия сил АТО, в ответ на коварные обстрелы со стороны боевиков, выполнила 31 огневой удар по их позициям «, — отметили в пресс-центре АТО.

Как сообщалось, в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении «дня тишины» в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны.

Читайте также: Семеро военных погибли в зоне АТО за последние сутки

Напомним, силовики и сепаратисты договариваются о прекращении огня в Донбассе. В частности с ЛНР договорились о прекращении боевых действий с сегодняшнего дня, 5 декабря, с 17:00.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер