hronika.info
Общество

В Харьковском водоканале хотят отбирать автомобили у должников

В Харьковском водоканале хотят отбирать автомобили у должниковВ розыск объявлены 120 автомобилей.

В Харькове с января 2014 года в розыск объявлены 120 автомобилей, владельцы которых имеют большие долги за воду и водоотведение.

Об этом в пятницу, 5 декабря заявил директор юридического департамента КП «Харьковводоканал» Владислав Кашин, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

«Если люди вовремя не платят, они являются должниками уже на длительный срок, и мы имеем право обращаться в суд и взыскивать эту задолженность, используя набор правовых инструментов, установленных законодательством. Это может быть взыскание в виде бытовой техники, автомобилей, заработной платы, социальных выплат, банковских вкладов и даже жилья. Кроме того, за неоплату коммунальных услуг существует также уголовная ответственность», — сказал Кашин.

По его словам, долг населения составляет 160 млн грн, по долгам на сумму 137 млн грн поданы иски в суды. В этом году было подано исков на общую сумму 22 млн грн.

Читайте также: В Киеве запретили отключать должников от света и тепла

Кашин также подчеркнул, что потребители, у которых нет возможности своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги, могут оформить субсидии, а те, у кого есть задолженность за оказанные услуги, могут заключить договор о реструктуризации долга.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер