hronika.info
Общество

В Харькове установили памятный знак погибшим за свободу Украины. Фото

В Харькове установили памятный знак погибшим за свободу Украины. ФотоУстановку памятника еще не согласовывали с городскими властями.

Памятный камень в знак памяти о погибших за свободу и независимость Украины установлен сегодня, 7 декабря, в Харькове, в сквере на пл.Свободы за постаментом памятника Ленину. В торжественном открытии памятного знака приняли участие активисты Евромайдана, харьковчане и гости города. Люди принесли большой флаг Украины, спели государственный гимн. Мероприятие приурочено ко Дню Вооруженных сил Украины, который отмечался вчера, 6 декабря.

Как отметил активист Евромайдана Владимир Чистилин, стоимость памятника – около 5,5 тыс.грн., средства на него собрали харьковчане. Камень сделан из красного гранита, его высота — 1 м 15 см, ширина – около 70 см, вес — 750 кг.

Читайте также: В Киеве появился памятный знак воинам-патриотам Украины

По словам Чистилина, установку памятника еще не согласовывали с городскими властями, так как это очень длительный процесс, но его начнут в ближайшее время. «Очень хочется, чтобы не было варварских действий по отношению к знаку от наших политических оппонентов. На первых порах его будут охранять активисты. В сквере есть также посты милиции», — отметил Чистилин.

В Харькове установили памятный знак погибшим за свободу Украины. Фото
В Харькове установили памятный знак погибшим за свободу Украины. Фото

Источник: glavnoe.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU