hronika.info
Общество

За прошедшие сутки в зоне АТО 120 раз использовали артиллерию

За прошедшие сутки в зоне АТО 120 раз использовали артиллериюОжесточенные бои за донецкий аэропорт продолжаются.

За минувшие сутки сепаратисты совершили 64 попытки атаковать позиции украинских силовиков и населенные пункты на Донбассе. Об этом заявили в пресс-центре АТО во вторник, 9 декабря.

В частности, артиллерийским обстрелам сепаратистов подверглись населенные пункты Станица Луганская, Трехизбенка, Новомихайловка, Верхняя Ольховая, Счастье, Крымское, Опытное, Водяное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Тоненькое, Новобахмутовка, Новомихайловка, Красное, Тарамчук, Артемово, Майорск, Чернухино, Шумы, Дебальцево, Ольховатка, Углегорск, Никишино, Новоорловка и Редкодуб.

Также продолжаются атаки на донецкий аэропорт.

«В ответ на открытие огня из стороны незаконных вооруженных формирований, артиллерия сил АТО за сутки выполнила 56 огневых задач по целям противника», — говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что в течение суток ним поступила информация о гибели двух и ранении десяти мирных жителей.

«За минувшие сутки штабом Антитеррористической операции не зафиксировано признаков прекращения огня со стороны террористов», — отметили в пресс-центре.

В свою очередь сепаратисты в соцсетях сообщают об интенсивных боях в районе аэропорта. При этом, по слова сепаратистов, украинские силовики сами обстреливают Авдеевку, Опытное и Тоненькое – поселки, где стоят силы АТО.

Читайте также: Винница запускает цепную реакцию протестов по стране — политологи

Также сообщается об обстрелах артиллерией сепаратистов той же Авдеевки, Станицы Луганской, Счастья и Попасной, Дзержинска, Дебальцево и Малоорловке.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер