hronika.info
Общество

Через неделю в Украине стартует новая волна мобилизации

Через неделю в Украине стартует новая волна мобилизацииЧетвертая волна мобилизации направлена для ротации всех силовиков из первого призыва.

В Украине начнется четвертая волна мобилизации еще до Нового года. В частности, официальный указ президента Петра Порошенко стоит ожидать в середине декабря. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

По словам собеседника, четвертая волна направлена на полную ротацию силовиков, которые были призваны в первой волне и уже восемь месяцев пребывают в зоне антитеррористической операции. Поэтому, по его словам, ориентировочно с 15 декабря будет призвано много военнообязанных.

В свою очередь во Львовском областном комиссариате на вопрос готовятся ли военкоматы области к четвертой волне мобилизации ответили: «Мы всегда готовы, поскольку проводили работы по уточнению учетных данных военнообязанных. То есть если поступит такое указание, то мы сразу же готовы его выполнять».

Читайте также: Украине нужна очередная волна частичной мобилизации, — Полторак

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил о необходимости проводить следующую волну частичной мобилизации. При этом он отказался говорить о допущенных ранее просчетах, но отметил, что, когда они будут учтены, президент Украины будет принимать решение о частичной мобилизации. Полторак также отметил, что про общую мобилизацию говорить пока рано.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Днепр 09.12.2014 в 15:15

Отстаньте от народа со своей войной. Уроды. Вы всех уже достали. Идите и сами подыхайте в соей же войне придурки киевские.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.