hronika.info
Общество

Влажный корм для кошек

Влажный корм для кошекПри выборе влажного корма для кошек недостаточно приобретать продукцию, которая активно рекламируется. Важно учитывать множество нюансов, от которых будет зависеть здоровье Вашего питомца. Ведь особенности рациона будут отличаться от многих факторов. Это возраст, порода, чувствительность пищеварения, наличие аллергических реакций и индивидуальные особенности. Именно поэтому от Вашего выбора зависит формирование организма и поддержание здоровья кошки.

Критерии выбора

Влажные корма для кошек, в первую очередь, отличаются по консистенции. Бывают более плотные и совсем жидкие. В данном случае основным отличием выступает количество мяса. Чем его больше, тем питание более плотное. В обратном случае мясных кусочков добавляется меньше, а остальная масса заполняется соусами или желе. В данном случае стоит отметить, что известные производители с положительной репутацией на рынке всегда предлагают более сытные рационы с достаточным количеством мяса. И важно отметить, что такие предложения не могут быть дешевыми. При покупке корма ознакомьтесь с составом и пропорциями. Зачастую, покупая недорогой влажный корм, Вы получаете в 2 раза меньше полезных продуктов. Фактически экономия попросту будет отсутствовать, а Ваш питомец не получит необходимого количество питательных веществ.

Влажный корм для кошек

Также важно понимать, что влажный кошачий корм менее сбалансирован и содержит уменьшенное количество витаминов и минералов относительно сухого корма. По этой причине он не подходит для постоянного питания. Идеальным вариантом для кошки является суточное соотношение 75% сухого и 25% влажного корма. Это позволит насытиться необходимыми элементами и сохранить качество работы пищеварения. При этом Ваш питомец будет Вам благодарен за Вашу заботу.

Классы влажного корма

Производители выпускают на рынок несколько основных классов:

  1. Эконом. Может использоваться в качестве исключения в редких случаях. Не рекомендуется для регулярного кормления, так как зачастую в составе не указаны процентные соотношения ингредиентов. Из-за этого определить насыщенность питательными веществами невозможно. Также отсутствует точная информация по использованным продуктам и витаминным комплексам.
  2. Премиум. Отличаются высоким качеством и богатым составом. Производители всегда позволяют полноценно ознакомиться с составом и его пропорциями. Единственным недостатком выступает отсутствие лечебной линейки.
  3. Супер-премиум и холистик. Это лучшие влажные корма для кошек со сбалансированными составами. Имеют лечебные линейки для оздоровления шерсти, органов, повышения качества костей. При изготовлении используется исключительно натуральное сырье.

Основные преимущества добавления в суточный рацион влажного корма

Влажный корм для кошек

При покупке влажного кошачьего корма питомцы и их владельцы получают ряд уникальных преимуществ. Главным из них является огромное разнообразие вкусов. При этом вкусовые качества полностью сохранены, так как мясо и другие ингредиенты не проходят существенную термическую обработку. Помимо этого, плюсами являются:

  • удобство порций;
  • наличие воды в составе;
  • нравится всем кошачьим, независимо от возраста и породы;
  • подходит котятам;
  • содержит много белка и жира.

Для более детального ознакомления с продукцией и составами ознакомьтесь с каталогами, где Вы найдете подробные описания. При необходимости Вы можете связать со специалистами для получения консультаций.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер