hronika.info
Общество

Стало известно, когда украинцы смогут поменять мобильного оператора, сохранив номер

Стало известно, когда украинцы смогут поменять мобильного оператора, сохранив номерМобильные операторы готовы запустить услугу.

Украинцам назвали очередной срок, когда в стране заработает сервисная услуга по смене операторов мобильной связи с сохранением прежнего абонентского номера. Это станет возможным уже через две недели, начиная с 1 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В Нацкомиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации напомнили, что в Украине с 4 февраля по 30 апреля проходит опытная эксплуатация услуги перенесения абонентских номеров мобильными операторами совместно с госпредприятием «Украинский государственный центр радиочастот».

«Следующим шагом является внедрение переноса абонентских номеров на телекоммуникационных сетях мобильной связи с 1 мая», — заявили в Нацкомиссии.

Готовность к запуску услуги также подтвердили все крупнейшие операторы мобильной связи.

Напомним, что внедрение услуги по переносу номера в Украине происходит на три года позже утвержденного графика и с опозданием на 20 лет по сравнению с другими странами.

Читайте также: По всей Украине вновь ожидаются дожди

В то же время, сейчас мобильные операторы при разворачивании 4G-сетей продолжают повышать тарифы и вынуждают абонентов платить все больше и больше. В этой ситуации, как полагают эксперты, возможность смены оператора с сохранением номера позволит пользователям показать несогласие с политикой оператора и сможет косвенно влиять на формирование тарифов и предоставление услуг.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер