hronika.info
Общество

В Украине вновь испортится погода

В Украине вновь испортится погодаОжидаются заморозки и дожди.

Погода в Украине в воскресенье, 21 апреля, заметно испортится. Заморозки в темное время суток ожидаются почти на всей территории страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Заморозки обойдут стороной только Запад, а также Житомирскую и Винницкую области. Во всех остальных регионах прогнозируются заморозки на поверхности почвы до -5…0 градусов, что соответствует первому — «желтому» — уровеню опасности.

В восточных и южных областях, а также в Сумской и Днепропетровской областях есть вероятность сильных заморозков в воздухе до -3…0 градусов (это второй — «оранжевый» — уровень опасности.

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в большинстве областей Украины ожидаются заморозки на поверхности почвы до -3…0 градусов («желтый» уровень).

Напомним, что заморозками называется понижение температуры ниже нуля градусов на почве или в приземном слое воздуха вечером или ночью при «плюсовой» температуре днем. Это явление представляет опасность для растений и сельхозкультур.

«Рекомендуется защитить посевы, садовые культуры с помощью подручных средств. Использовать можно полимерную пленку, солому, нетканные материалы», — говорится в сообщении.

Читайте также: Синоптики снова прогнозируют заморозки

Отметим, что ранее синоптики предупреждали о вероятности осадков в виде дождей на Севере и Западе. В других регионах прогнозируется сухая погода.

Рекомендуем прочитать

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер