hronika.info
Общество

Под Киевом вандалы разрушили забор музея-заповедника

Под Киевом вандалы разрушили забор музея-заповедникаОтныне нахождение в музее-заповеднике будет ограничено.

В ночь на воскресенье, 21 апреля в селе Новые Петровцы под Киевом неизвестные вандалы разрушили забор музея-заповедника, о чем стало известно из сообщения его пресс-службы. Речь идет о Национальном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году», передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Хулиганы разрушили часть забора и сломали калитку хозяйственного двора. Стоит отметить, что на территорию рекреационных зон, которые расположены на территории заповедника, всегда пускали отдыхающих, но подобные случаи заставили дирекцию пересмотреть правила. Отныне нахождение в музее-заповеднике будет ограничено. В соответствии с обновленными правилами, несовершеннолетних без сопровождения взрослых пускать не будут, а после 22:00 территорию музея-заповедника будет охранять государственная охрана.

Стоит отметить, что в этом музее вандалы уже бывали: в прошлые разы они выкапывали деревья, разрушали ограждения и вырывали цветы.

Под Киевом вандалы разрушили забор музея-заповедника

Читайте также: На Киевщине обнаружили тело мужчины с перемотанными скотчем руками

Напомним, ранее отмечалось, что в Киеве вандалы осквернили известную скульптуру «Бабка с кравчучкой», которая установлена на Русановской набережной. Сейчас уже известно, что неизвестные злоумышленники облили известную скульптуру краской и разбили голову. Отмечается, что скульптура появилась на набережной в августе 2014 года, в ее ручной тачке лежит безголовая утка.

Под Киевом вандалы разрушили забор музея-заповедника

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU