hronika.info
Общество

В Минске кинотеатры не покажут фильм Кремля о Донбассе

В Минске кинотеатры не покажут фильм Кремля о ДонбассеВ «Киновидеопрокате» фильм про Донбасс тоже показывать не будут.

Две крупнейшие сети кинотеатров белорусской столицы, города Минск, где в прошлом месяце прошла акция по поводу 101-летия образования Белорусской Народной Республики, сообщили, что не собираются пускать в прокат российский пропагандистский фильм «Донбасс. Окраина», пишет Хроника.инфо со ссылкой на sprotyv.info.

Шумиха в местных СМИ вокруг снятой на деньги из российской казны ленты поднялась после того, как минский предприниматель Павел Белоус рассказал, что в одном кинотеатров сети Silver Screenт транслировали трейлер пропагандистского фильма.

«Начался трейлер нового российского пропагандистского фильма «Донбасс. Окраина» с шевронами «Новоросии» и диалогами о «нациках», «ватниках» и «колорадах». И приглашение на премьеру 12 июня. Ужас!» – пишет мужчина у себя на странице в Facebook.

Официального заявления по этому поводу представители киносети не делали, однако со страницы Silver Screenт в комментариях объяснили, что не несут ответственность за кадры в трейлерах фильмов, и заверили, что не будут пускать в прокат снятую российскими пропагандистами ленту.

Читайте также: В Нигерии покажут украинский короткометражный фильм

Кроме того, как пишет белорусское интернет-издание nn.by, в «Киновидеопрокате» фильм про Донбасс тоже показывать не будут. Заместитель директора компании Андрей Разжевайкин заверил, что такого фильма в сетке показа не значится.

Рекомендуем прочитать

Сердце на службе общины: Благотворительный фонд Сергея Цюпка возвращается в Горенку

Партнер

Гараж: надёжное место для вашего автомобиля и ваших увлечений

Партнер

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер