hronika.info
Общество

Киев готовится к старту сезона фонтанов

Киев готовится к старту сезона фонтанов На Майдане фонтаны включат в субботу, на Русановке 1 мая.

В Киеве готовятся к открытию сезона фонтанов. Мы узнали, когда они начнут свою работу, изменится ли музыкальный репертуар и появятся ли в городе новые, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На Русановском канале уже устанавливают 12 чаш светомузыкального фонтана (каждая весом в 500 кг), которые снимали для очистки на зимний период.

«Проведем тестировку оборудования и пробные пуски. Запустим фонтаны на Русановском канале 1 мая», заявила Светлана Козловская, директор КП «Киевводфонд».

Они будут работать ежедневно, кроме понедельника. А вот музыкальное сопровождение из-за соседства с жилыми домами будут включать только с 20:30 до 23:00, по пятницам и субботам.

Киев готовится к старту сезона фонтанов

Большие фонтаны на Майдане Незалежности запустят 27 апреля. Их будут включать с 20:00 до 23:00, а в сентябре на час раньше. По понедельникам они тоже будут проходить санитарную обработку. На обслуживание светомузыкальных фонтанов в этом году власти потратят 8 млн грн. Одинаковый музыкальный репертуар фонтанов на Русановке и Майдане из украинских и мировых хитов в этом году решили не менять. А вот когда запустят светомузыкальный фонтан возле Оперного театра, открытый в прошлом году, неизвестно. В Шевченковской РГА нам на этот вопрос не ответили.

Зато киевлянам и гостям города ко Дню Киева обещают открыть новый фонтан на Владимирской горке.

«Он будет выполнен в стиле знаменитых киевских фонтанов начала прошлого века», рассказал нам Александр Спасибко, замглавы КГГА.

Также в планах коммунальщиков капитальный ремонт каскадных фонтанов на улице Большой Васильковской, 119/121 (возле музея Марии Заньковецкой).

Читайте также: В Киеве летом пройдут бесплатные концерты классической музыки

Киев готовится к старту сезона фонтанов

Напомним, в прошлом году фонтаны столицы запустили в работу 1 мая. Они радовали горожан до первых заморозков до 30 сентября.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер