hronika.info
Общество

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. ФотоНовогодний стол всегда полон изысканных блюд и напитков, поэтому сегодня мы поделимся с вами рецептами приготовления самых оригинальных и вкусных закусок и канапе для встречи 2015 года.

Так как владычицей наступающего года выступает Синяя Коза, вы должны приготовить яркие и красочные блюда, а этого эффекта можно добиться во время приготовления маленьких закусок и миниатюрных канапе.

ТОП-5 закусок к новогоднему столу:

1. Канапе с виноградом, манго и сыром. Вам понадобится виноград без косточек, консервированный или свежий манго, любой твёрдый сыр. Если вам нравится вкус сыра с плесенью, то лучше использовать именно его. Воспользуйтесь шпажками, на которые будете насаживать по очереди сыр, манго и виноград. Всё, кроме винограда, следует порезать на кубики. Большое блюдо украсьте листьями салата и выставьте на него готовые канапе.

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

2. Канапе с дыней, авокадо, сёмгой и перепелиными яйцами. Первым делом вам нужно будет порезать чёрный хлеб на квадратики, затем проделать тоже самое с сёмгой и уложить кусочки рыбы поверх хлеба. Теперь вы должны измельчить в блендере дыню, авокадо, любимую зелень и специи до получения пастообразной массы. Выложить её поверх сёмги. Верхней точкой канапе будут вареные перепелиные яйца. Получившееся канапе следует проткнуть шпажкой по центру. Готовые канапе выставить на блюдо, украшенное зеленью или листами салата.

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

3. Закуска на картофельных чипсах. Несколько столовых ложек томатной пасты необходимо всыпать в разогретую сковородку и разбавить чистой водой, чтобы получилась жидкая масса. Дать томатному соусу немного покипеть, а потом добавить к нему нарезанную на мелкие кусочки вареное куриное филе, нужно будет тушить мясо в томате до тех пор, пока жидкость не уварится. Возьмите противень, застелите его пергаментной бумагой, выложите крупные чипсы и присыпьте из тёртым твёрдым сыром. Поверх сыра нужно выложить курицу в томатном соусе и поставить противень запекаться в разогретую духовку на 15 минут. В это время вам нужно измельчить зелень, авокадо и сметану в блендере, а приправить лимонным соком. Достаньте противень с чипсами из духовки и выложите на них смесь из авокадо и сметаны. Когда выложите чипсы на блюдо, их можно ещё присыпать мелко-нарезанной зеленью.

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

4. Канапе с сельдью и киви. Очень оригинальное сочетание солёной селёдки и киви, которое стоит попробовать как раз на Новый год. Небольшие кусочки чёрного хлеба смажьте смесью из отварного картофеля-пюре и сливочного плавленного сыра. Сверху уложить слайсы киви, а поверх их выкладывать нужно кусочки сельди, очищенной от костей. Для красоты можно присыпать канапе измельчённой зеленью.

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

Читайте также: Какие новогодние напитки понравятся Синей Козе — советы по приготовлению. Фото

5. Закуска из ананаса с крабовыми палочками. На большое блюдо выложите кольца консервированного ананаса. На каждое колечко необходимо положить миниатюрный круглый листик зелёного салата. Отдельно приготовить салат из крабовых палочек по привычному рецепту и выложить по столовой ложке на листья салата. Перед подачей на стол закуску можно присыпать зеленью.

Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU