hronika.info
Общество

Кличко побывал в Киевском зоопарке

Кличко побывал в Киевском зоопарке Этим летом в Киеве с новым входом откроется первая из шести очередей реконструкции зоопарка.

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал открытие нового архитектурно-строительного решения входа в Киевский зоопарк уже в июле 2019 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам мэра, первая очередь реконструкции включает в себя создание нового входа с обустройством озер, находящихся поблизости. На сегодняшний день завершены работы по реконструкции трех озер, в один из которых вскоре будут запущены карпы, а в другом пеликаны. Отмечается, что работы по реконструкции и обустройству павильонов для пеликанов и гиббонов находятся на завершающем этапе.

По словам Кличко, старый вход в зоопарк будет закрыт в угоду новому, который будет открыт на пересечении улицы Зоологической и проспекта Победы. На сегодняшний день продолжаются строительные работы по размещению касс в одноэтажном здании, а также сооружение еще одного помещения, на нулевом этаже которого планируется разместить акванариум, на первом фудкорты с суверниными лавками, а на втором разместится администрация.

Виталий Кличко заявил, что первую очередь реконструкции жители и гости столицы смогут увидеть уже этим летом, по его словам перед администрацией зоопарка стоит задача по созданию открытого пространства без клеток.

Кличко побывал в Киевском зоопарке
Кличко побывал в Киевском зоопарке

Стоимость работ по реконструкции первой очереди, по словам Кличко, оценивается в 500 миллионов гривень, но уже сейчас объявлен тендер на проектирование второй и третьей очереди реконструкции зоопарка. Всего, по словам мэра, власти Киева запланировали шесть очередей реконструкции, что будет стоить киевскому бюджету несколько миллиардов гривень, а работы планируется завершить за 4 года.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Проект второй и третьей очереди будет предусматривать открытие павильона для приматов и слоновник. Для удобства посетителей на улице Зоологической соорудят трехэтажный паркинг и откроют новый вход. Кроме реконструкции, зоопарк нарастит количество зверей по европейским тенденциям создание групп видов.

Стоимость билетов в этом сезоне останется неизменной 100 гривень для взрослых, а дети, школьники и студенты будут платить меньше. Увеличение стоимости обуславливается подорожанием корма для животных.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер