hronika.info
Общество

В Украине патрульную службу будет создавать американец

В Украине патрульную службу будет создавать американецОн будет учить работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ.

Руководство по проведению в Украине эксперимента по созданию единой патрульной службы милиции будет руководить гражданин США, юрист, Рональд Гленсор.

Об этом заявили в МВД Украины, 14 декабря.

«Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор», — говорится в сообщении силового ведомства.

Соответствующие договоренности между представителями МВД Украины и департаментом юстиции США были достигнуты в рамках совместной реализации международной программы повышения квалификации для органов криминального расследования (IСITAP). Рон Гленсор является старшим советником программы IСITAP и имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

«Он (Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, основываясь на мировом опыте в этой сфере», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, бывший полицейский из США уже побывал на Хмельнитчине, где проходит эксперимент, и рассказывал участковым инспекторам о новейших методах работы.

Сейчас он будет учить работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке.

Читайте также: В Украине на срочную службу в 2015 году призовут 40 тысяч новобранцев

Как сообщалось, в Хмельницком начался практический этап эксперимента, цель которого — ликвидировать ГАИ в ее нынешнем виде и создать единую патрульную службу милиции.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU