hronika.info
Общество

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. ФотоНа праздничном столе, приуроченному к встрече Нового года 2015, должно быть многообразие блюд и изысков. Чем богаче будет ваш стол, тем лучше будут обстоять дела материальные в вашей семье.

Поэтому мы предлагаем ТОП-5 самых оригинальных рецептов вкуснейших тёплых салатов, которые вы быстро и легко приготовите:

1. Салат «Новогодний». Вам понадобится куриное филе, шампиньоны, соевый соус, курага, свежая груша, оливковое масло, майонез, помидоры и лук. Курицу и грибы нужно отварить в отдельных кастрюлях. Когда всё будет доведено до готовности, нужно взять две сковородки и пожарить вареное филе и вареные грибы на оливковом масле. И к курочке и к грибочкам добавьте по несколько капель соевого соуса. Отдельно обжарьте лук до золотистой корочки, только порежьте его крупно, можно на четвертинки. Заливаем курагу кипятком на пару минут, а потом порежьте на кусочки. Одну крупную грушу очистите от кожуры и внутренностей, затем также порежьте на кусочки. Выкладывайте салат на блюдо слоями, каждый слой смазывайте майонезом, а помидоры, несколько грибочков и розовый крупный перец используйте для украшения.

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

2. Салат с грибами и фасолью. Возьмите несколько сортов грибов и обжарьте их с луком до готовности. Пока грибы будут жариться, слейте сок с консервированной красной фасоли и высыпьте её в тарелку для салата. Любимую зелень вы должны порезать настолько мелко, насколько это возможно. Твёрдый сыр можно натереть на тёрку, а можно и порезать кусочками. Теперь нужно всё смешать и пока салатик ещё тёплый — подать на стол.

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

3. Салат из печени со сладким перцем. Первым делом нужно бланшировать красный лук в уксусе. Затем потушить куриную печень до готовности и порезать на кусочки. Сладкий перец запечь в духовке, обязательно извлечь кожуру и внутренности, порезать на кусочки. Соединить печень, перец и лук, приправив солью, перцем и травами, в качестве заправки используйте оливковое масло.

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

4. Салат из копчёной курочки и опят. Листья салата нарвать произвольными кусочками или порезать. Выложить на сковороду маринованные опята и кусочки копчёной курицы, немного прожарить. В это время порезать помидоры «Черри» на половинки и сделать заправку для салата из вишнёвого уксуса, оливкового масла и соли. Выложить грибы с курицей на листья салата, а сверху на них — помидоры, полить салат заправкой и мигом на стол!

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

Читайте также: Оригинальные закуски и канапе к Новому году 2015. Фото

5. Салат из сёмги, авокадо и мандаринов. Порежьте филе сёмги на длинные кусочки и замаринуйте в соевом соусе с мёдом. С огурца и авокадо нужно снять кожуру и также порезать на длинные ломтики. Обжарьте сёмгу в маринаде около пяти минут на сковороде и присыпьте её семенами кунжута. Листья салата, рукколу и базилик нужно порвать в произвольном порядке, высыпать на них сёмгу, полить оливковым маслом и украсить очищенными дольками мандаринов.

ТОП-5 тёплых салатов для новогоднего застолья. Фото

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU