hronika.info
Общество

К гондольерам в Венеции приставят – алкотестеры. Видео

К гондольерам в Венеции приставят – алкотестеры. ВидеоПосле целой серии полученных жалоб, президентом ассоциации венецианских гондольеров внесено предложение: проверять абсолютно всех лодочников, катающих туристов по каналам города – на предмет наркотиков и алкоголя.

И уже в ближайшее время «работники весла» проходить будут аналогичные тесты, что и водители автомобильного транспорта.

Как сообщила Daily Mail, подобные меры приняты были после курьёзного инцидента с обнажённым мужчиной — эта видеозапись буквально пользователей Интернета – потрясла.

На этих кадрах отснята группа из гондольеров, которая принудила мужчину одежду снять и проплыть голышом каналом Святого Марка.

И всё для того, чтобы работу получить – помощника гондольера. Это «должность» того, кто пассажирам-туристам помогает садиться и выходить из гондол.

Представители городских властей уже успели заявить, что требовать будут пожизненного запрета на эту (в своём роде – уникальную профессию) для фигурантов, в данный скандал вовлечённых.

А вот сами гондольеры ничего противоправного в этом случае не видят – мол, традиция многовековая у нас такая, претендент должен показать, что он никого и ничего не боится.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер