hronika.info
Общество

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елку

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елкуМесторасположение елки в доме, по мнению мастеров фэн-шуй, очень важный момент и будет зависеть от того, что вы ждете от наступающего года.

В зависимости от желаемого, елку нужно устанавливать в определенном месте и украшать ее для каждого случая нужно по-разному. Основной ориентир в выборе места для новогодней гостьи – входная дверь в дом или квартиру.

Если вы ждете от нового года любви или мечтаете, чтобы личная жизнь стала более яркой елку нужно ставить в дальнем правом углу. В этом случае фэн-шуй советует украсить зеленую красавицу блестящими кристалликами, игрушками в форме сердечек, шелковыми небольшими яркими ленточками. Обязательно должны быть парные украшения – то ли шишечки, то ли сосульки, то ли шарики должны быть скреплены попарно. С цветовой гаммой сомнений быть не может – только красный и розовый, верхушка должна быть объемной и яркой – пусть это будет композиция из мишуры или плюшевое алое сердце.

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елку

Если же ваша ближайшая цель — достичь финансового благополучия, богатства, то тогда обживайте с елкой угол напротив «любви» — дальний слева. Украшения должны быть с элементами золотистого и серебристого цвета, лучше, если это будут монеты – можно взять шоколадные в блестящих обертках. Чем больше будет таких монет – тем лучше.

Можно взять купюры и обернуть ими веточки, зажав скрепкой края. У вас получится эдакое денежное дерево, которое обязательно принесет финансовый успех.

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елку

А если вы мечтаете в наступающем году стать родителями – угол для елочки сразу справа от входа. На елке должны быть игрушки и сладости. Если же в вашем доме уже есть дети – пусть они украшают елку сами. И не вздумайте что-нибудь за ними переделывать, перевешивать! Можете просто слегка поправить сделанное. Не забудьте сначала повесить гирлянду и отдавайте елку детям на воплощение их фантазий.

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елку

Ближний левый угол приведет в ваш дом друзей. Если вы заинтересованы приумножить их количество, приобрести новых влиятельных покровителей, получить известность в обществе – елка должна стоять именно там. Замечательно будет попросить своих друзей подарить вам елочные игрушки и именно ними украсить колючую красавицу. Для того, чтобы привлечь в новом году в вашу жизнь покровителей и спонсоров, украсьте елку ассоциативными вещами – например, дорогой ручкой, монетой, т.е. вещью, которая должны быть у этих людей.

Фэн-шуй советует, в каком углу поставить новогоднюю елку

Ну а если вы мечтаете обо всем сразу — встретить любовь и завести ребенка, найти достойно оплачиваемую работу и щедрого покровителя, найти друзей – смело ставьте елку посередине от входа. И не забудьте украсить ее символами, о которых мы рассказали выше. Теперь нужно будет ориентироваться на расположение веточек, которые смотрят на нужные вам углы. И как же будет приятно поводить вокруг такой елки хороводы!

Читайте также: Привлекаем удачу в дом: советы экстрасенса для встречи Нового года 2015

А теперь практичные советы. Елка должна быть очень прочно стоять, не заваливаться на бок – иначе мечты окажутся хилыми и не жизневоплощаемыми. Если ель живая – поставьте ее в песок и не забывайте поливать. Иногда никак невозможно поставить елку в желаемый угол – не отчаивайтесь! Достаточно взять несколько веточек и сплести с них новогодний букет, чтобы повесить его на нужную стену или поставить в вазу в правильном углу, украсив правильными символами – эффект будет тот же.

Рекомендуем прочитать

Мир на грани катастрофы: ООН призывает лидеров стран действовать

OSHU

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU