hronika.info
Общество

Более 9 тыс. милиционеров проведут новогоднюю ночь охраняя порядок

Более 9 тыс. милиционеров проведут новогоднюю ночь охраняя порядокНа территории государства запланировано почти две тысячи новогодних массовых мероприятий.

Охрану общественного порядка в новогоднюю ночь будут обеспечивать свыше девяти тысяч правоохранителей, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«По предварительным данным, в новогодние дни на территории государства запланировано почти две тысячи новогодних массовых мероприятий с участием более 1,1 млн человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом уже с 16 декабря личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы.

«К обеспечению охраны общественного порядка и оперативного реагирования на сообщения и обращения граждан привлечен личный состав всех служб и подразделений милиции, а также развернута и организована деятельность оперативных штабов, налажено взаимодействие с территориальными подразделениями Службы безопасности Украины, ГСЧС, Госпогранслужбой (в приграничных районах)», — сообщили в МВД.

Читайте также: Джонни Депп сыграет свадьбу в новогоднюю ночь

Кроме того, на Рождество к охране общественного порядка планируется привлечь более 21 тыс правоохранителей. «6-8 января 2014 года на территории государства в культовых сооружениях состоятся рождественские богослужения, в которых, как ожидается, примут участие свыше 6 млн человек», — рассказали в пресс-службе МВД.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер