hronika.info
Общество

В Одессу введены бойцы Нацгвардии

В Одессу введены бойцы НацгвардииОни будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном, ГСО, ГАИ и другими силовиками.

3 января к одесскому железнодорожному вокзалу прибыло большое количество вооруженных людей в униформе.

«Думская» со ссылкой на своих читателей пишет, что в город въехало как минимум две колонны грузовиков КрАЗ — со стороны Таирова и через поселок Котовского.

В одесской милиции заявили, что это военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.

«Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший «Беркут»), ГСО, ГАИ и другими силовиками», — рассказал руководитель службы Владимир Шаблиенко.

«Законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», — заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.

Читайте также: Бойцы Нацгвардии рассказали о ситуации в Мариуполе. Видео

Сотрудникам милиции разрешено останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. О подозрительных людях или предметах просят сообщать правоохранителям, обещая быструю реакцию.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер