hronika.info
Общество

Экологи взволнованы угрозой попадания в реку США нефти из поезда, потерпевшего крушение на территории Канады

Экологи взволнованы угрозой попадания в реку США нефти из поезда, потерпевшего крушение на территории КанадыНа данный момент США находятся перед реальной экологической угрозой, так как нефть, которая попала в канадскую реку Шадьер, может уже сегодня добраться до реки Святого Лаврентия. Эта река является главной водной артерией северной части США, а протекает она также и на территории Канады, при этом соединяя Великие Озёра с Атлантическим океаном. Стоит также обратить внимание на то, что её длина составляет около 1200 км, а общий размер бассейна превышает 1 млн. квадратных метров.

В реке Шадьер, по оценкам экологов, находится около 100 тыс. литров нефти. Спасательные службы провинции Квебек кинули все силы на то, чтобы минимизировать количество нефти, которое может попасть в реку Св. Лаврентия.

Напомним, что вследствие крушения поезда уже погибло 13 человек. Также пока что ничего не известно и о судьбе ещё 50 других человек. Несколько дней назад поезд с нефтью сошёл с рельсов в городке, расположенном на расстоянии в 250 километров от Монреаля. После того, как цистерны перевернулись, огромное количество нефти просто вылилось на поверхность, загорелось, что привело к сильному взрыву. На данный момент сообщается о том, что вследствие инцидента город Лак-Межантик почти полностью уничтожен.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер