hronika.info
Общество

«Интер» снял с эфира все праздничные концерты

«Интер» снял с эфира все праздничные концертыПричиной данных изменений в эфирной сетке названы «бездоказательные публичные обвинения».

Телеканал «Интер» с вечера 1 января 2015 года снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

«Начиная с вечера 1 января 2015 года телеканал «Интер» снимает с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства, которые анонсировались ранее», — сказано в сообщении.

В частности, сняты следующие программы: «Новогодний Голубой огонек 2015», два концерта Игоря Крутого, «Юмор года», «Уральские пельмени. 20 лет в тесте», «Лучшие песни 2013», «Новогодний парад звезд 2014», концерты «Песня года 2013» и «Жди меня в Новый год» (эфир в канун Старого нового года), мюзиклы «Новогодние сваты» и «Красная шапочка», «Одноклассники», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «За двумя зайцами», «Снежная королева», «Три мушкетера», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Звездные каникулы».

Причиной данных изменений в эфирной сетке названы «бездоказательные публичные обвинения», которые ранее были выдвинуты телеканалу в отношении передач из новогоднего эфира. Представители телеканала заявляют, что развлекательные праздничные проекты полностью соответствуют украинскому законодательству, и потому не могут быть причиной для разбирательств государственных органов.

Читайте также: 15 января Нацсовет соберется на заседание по «Интеру»

Напомним, 1 января Александр Турчинов призвал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины рассмотреть вопрос о лишении телеканала «Интер» лицензии в связи с трансляцией передач и концертов с участием лиц, поддерживающих захват Крыма и Донбасса. После чего Нацсовет принял решение рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании, на которое было решено пригласить представителей СБУ, Верховной Рады, СНБО и Мининформации.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер