hronika.info
Общество

В горах Крыма сошла снежная лавина

В горах Крыма сошла снежная лавинаЛавина сошла с Ай-Петри.

В субботу вечером в Крыму произошел сход лавины. По информации местных спасателей, это случилось на автодороге местного значения «Ялта-Бахчисарай» – на расстоянии 600 м от выезда на плато Ай-Петри со стороны Ялты.

«Обвал снежного намета объемом около 30 кубометров на автодорогу произошел в результате резкого повышения температуры. Пострадавших в результате обвала нет, угроза людям отсутствует», – отметили спасатели.

Они отметили, что проезд по автодороге «Ялта-Бахчисарай» был временно перекрыт еще 7 января из-за обильного снегопада, а с 9 января в целях безопасности людей на плато Ай-Петри был разрешен въезд только на полноприводных автомобилях. С утра 10 января, в связи с угрозой схода лавин движение на автодороге «Ялта- Ай-Петри» было полностью приостановлено.

В данный момент проезд на плато Ай-Петри может быть осуществлен на автомобиле повышенной проходимости только со стороны Бахчисарая.

Читайте также: Днепропетровск накрыла «снежная гроза». Видео

Спасатели напомнили, что экстренное предупреждение по лавиноопасности в районе Ай-Петринской яйлы действует до 12 января.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер