hronika.info
Общество

Обнародованы правила въезда на территории, подконтрольные боевикам

Обнародованы правила въезда на территории, подконтрольные боевикамВъезд на неконтролируемую территорию Донбасса и выезд из нее будет происходить на 7 пунктах пропуска.

Въезд на неконтролируемую территорию Донбасса и выезд с нее будет проходить в 7 пунктах пропуска при предъявлении паспортного документа и «пропуска», выданного Координационными группами.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, напоминая о соответствующем решении Совета национальной безопасности и обороны.

Пункты пропуска находятся по направлениям «Луганск – Счастье – Новоайдар», «Луганск – Станица Луганская – Широкий», «Фащевка – Дебальцево – Артемовск», «Горловка – Артемовск», «Донецк – Курахово», «Донецк – Мариуполь (через Волноваху)» и «Новоазовск – Красноармейск – Талаковка – Мариуполь».

Пропуска оформляют координационные группы, созданные при управлениях (отделах) МВД районов в городах Старобельск, Дебальцево, Большая Новоселка, Мариуполь.

Пропуск выдается лицам, достигшим 18-летнего возраста. Данные о несовершеннолетних вносятся в пропуска их родителей или законных представителей.

Выдача пропусков осуществляется на протяжении 10 суток. Доставка выписанных пропусков на блокпосты возлагается на Координационную группу.

Получить пропуск также можно на протяжении суток на контрольных пунктах въезда-выезда или блокпостах первого рубежа на указанных направлениях движения при наличии соответствующих документов (телеграмма, заверенная учреждениями здравоохранения, о смерти или болезни близких; документ, подтверждающий место погребения близких) и при письменном или устном согласовании руководителя Координационной группы.

Пропуск выдается для одноразового или многоразового въезда и выезда, он действителен в течении указанного в заявлении документально подтвержденного срока, который для иностранцев или лиц без гражданства не может превышать разрешенный срок пребывания в Украине.

Пропуск гражданам Украины выдается при условии согласия человека на обработку и хранение его персональных данных в базе и при наличии одного из таких оснований:

1) проживание на неконтролируемой (контролируемой) территории персоны, желающей въехать на эту территорию, либо ее близких родственников или членов семьи, что подтверждается документами, выданными уполномоченными государственными органами Украины;
2) расположение места захоронения на неконтролируемой (контролируемой) территории близких родственников или членов семьи, что подтверждается документами;

3) смерть близких родственников или членов семьи на неконтролируемой (контролируемой) территории, что подтверждается документами;

4) право собственности на объекты недвижимости, которые находятся на неконтролируемой (контролируемой) территории;

5) необходимость участия в обеспечении национальных интересов Украины с целью мирного урегулирования конфликта, либо по гуманитарным вопросам;

6) необходимости выполнения функций в рамках деятельности международных организаций, членом которых является Украина (по ходатайству или согласованию с МИД);

7) осуществление регулярных поездок на неконтролируемую (контролируемую) территорию, связанных с трудовой деятельностью работников железных дорог.

Читайте также: Туристам станет значительно сложнее попасть в Малайзию

Пропуск иностранцам или лицам без гражданства выдается в случае: проживания на неконтролируемой (контролируемой) территории близких родственников или членов семьи; расположения там могил близких; смерти близких родственников или членов семьи на соответствующей территории; участия в урегулировании конфликта, гуманитарной миссии (по ходатайству или согласованию с МИД); дипломатических и консульских функций (по ходатайству или согласованию с МИД).

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер