hronika.info
Общество

В Авдеевке террористы из артиллерии обстреляли ПТУ

В Авдеевке террористы из артиллерии обстреляли ПТУЗа пару часов до обстрела руководство училища отпустило всех учащихся с занятий. Это и спасло жизни детей.

Авдеевка Донецкой области подверглась артобстрелу, от снарядов пострадали местное училище железнодорожников и дом престарелых.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Донецкого облуправления МВД Вячеслав Аброськин. По словам правоохранителя, в результате артобстрела Авдеевки, ранение получил один человек — мужчина.

«Есть разрушения мастерских училища железнодорожников. Примечательно, что за пару часов до обстрела руководство училища отпустило всех учащихся с занятий. Это и спасло жизни детей», — отметил он.

«В доме престарелых выбиты стекла. Сейчас на месте происшествия работают городской голова Юрий Черкасов и коммунальные службы города, ликвидируют последствия, закрывают оконные рамы полиэтиленом», — сообщил Аброськин.

Читайте также: В Авдеевке боевики обстреляли жилые кварталы. Видео

«Встретился с главным инженером Авдеевского коксохима Александром Пастернаком, обсудили вопросы совместной охраны стратегических объектов города. По его словам, в результате обстрелов повреждены контактные линии в районе ж/д вокзала. Завод, а это 4000 сотрудников, продолжает работу в тяжелых условиях», — добавил он.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер