hronika.info
Общество

Показывая российских звезд, «Интер» и другие каналы не нарушили закон — Стець

Показывая российских звезд, «Интер» и другие каналы не нарушили закон - Стець«Мы работали с юристами и не нашли ни одного медийного закона, который бы эти каналы нарушили».

Транслируя концерты при участии Иосифа Кобзона, Олега Газманова, Валерии и других персон нон-грата в Украине, «Интер» и другие украинские каналы не нарушили законы.

Об этом в интервью журналу «Корреспондент» заявил новоназначенный министр информационной политики Юрий Стець.

«Мы работали с юристами и не нашли ни одного медийного закона, который бы эти каналы нарушили. Все остальное требует анализа», – сказал он.

Стець добавил, что кроме «Интера» похожие выступления показывал «1+1», Новый канал, «Украина», но на «Интере» эти исполнители появились первыми.

Он также напомнил о своей идее внести законопроект, который бы запретил показывать персон нон-грата по телевизору, кроме новостных передач.

Говоря о газете «Вести», которую неоднократно обвиняли в публикации антиукраинских материалов, Стець предложил не закрывать ее, а создать «альтернативу».

«Мое мнение как министра: нужно создать альтернативу этой газете – качественное бесплатное издание с еще большим тиражом. Тогда собственники»Вестей», которые выкидывают огромные деньги на газету, раздражающую значительную часть украинцев, поймут, что в этом нет никакого смысла», – считает он.

Стець заверил, что не собирается закрывать никакие издания в Украине, а регулирование их вскоре станет вообще невозможным.

«Отечественную журналистику после вступления в силу закона об общественном вещании и после реализации инициативы о передаче СМИ в частные руки как-то регулировать будет невозможно. Никому», – заверил Стець.

Читайте также: Стець не хочет забирать лицензию у «Интера». Видео

Отметим, интервью «Корреспонденту», который входит в холдинг UMH беглого олигарха Сергея Курченко, стало первым после назначения Стеця на должность министра.

Источник: pravda.com.ua

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU