hronika.info
Общество

В КГГА озвучили достойную зарплату столичного врача

В КГГА озвучили достойную зарплату столичного врачаСоответствующее повышение заработной платы предполагается за счет внедрения принципа «Деньги ходят за пациентом».

В случае успешного внедрения реформы системы здравоохранения средняя заработная плата врача в столице должна составлять от 8 000 до 12 000 гривен. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий.

«Конечно, такие зарплаты сразу установить нереально. Тем не менее первые положительные результаты проведения медицинской реформы и пациенты, и медицинские работники ощутят уже в июне-июле этого года», — отметил Радуцкий, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, соответствующее повышение заработной платы предполагается за счет внедрения принципа «Деньги ходят за пациентом».

Читайте также: Исследователи озвучили шесть универсальных условий здоровой жизни

«Медицинские учреждения будут финансироваться не по количеству коек, а по количеству пациентов. Соответственно планируется, что 25% от суммы, которую оплатил город или страховая компания за оказанную медицинскую услугу, пойдет на оплату труда медицинского персонала — врача, медсестры или санитарки. В зависимости от квалификации каждый из них будет иметь разный коэффициент», — сказал заместитель главы КГГА.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер