hronika.info
Общество

Боевики подтягивают военную технику вплотную к позициям сил АТО

Боевики подтягивают военную технику вплотную к позициям сил АТОВ Донецк прибыло пополнение — около 300 боевиков.

В зоне боевых действий на востоке Украины наблюдается крайне сложная ситуация, боевики продолжаются перегруппировывать силы и стягивать бронетехнику вплотную к украинским военным. Об этом в сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Боевики перемещают основные силы ближе к линии разграничения в районе Донецка.

«Зафиксировано перемещение из южных в западные районы н.п.Донецк пехотных подразделений и до 15 ед. бронетехники (включая 7 танков). Одновременно зафиксировано перемещение из южных районов Донецка в сторону н.п.Докучаевск усиленной танковой роты», — сказано в сообщении.

По данным группы Тымчука, на участке Пески-Авдеевка боевики располагают минимум 10 танками и 8 бронированными машинами, прибывшими для «восполнения потерь» в предыдущих боях. Также в Донецк прибыло пополнение — около 300 боевиков.

На позициях террористов под Макеевкой развернуто подразделение РСЗО Смерч. Задача подразделения — огневая поддержка террористов на донецком направлении, сообщает Тымчук.

Нарастает динамика боев в районе Горловки — боевики обстреливают украинские позиции из артиллерии, мирное аселение массово покидает город и окрестности.

В районах Алчевска и Первомайска также организовываются боевые группы и стягивается вооружение. «В настоящее время через Алчевск продолжается переброска боевой техники и живой силы российско-террористических войск — на протяжении последних суток зафиксировано перемещение не менее 30 единиц техники (включая до 10 танков, 15 ББМ, специальный автотранспорт)», — написал Тымчук.

Читайте также: На расчистку одесских улиц бросили военную технику. Фото

Артиллерия боевиков вблизи Стаханова ведет массированные обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском плацдарме. Южнее Стаханова наблюдается скопление бронетехники (порядка 20 единиц, включая как минимум 7 танков).

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер