hronika.info
Общество

Число жертв теракта в Мариуполе возросло до 30

Число жертв теракта в Мариуполе возросло до 30Кроме того, еще 93 человека пострадали, в том числе 8 детей.

Количество погибших в результате теракта в Мариуполе достигло 30 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

«Общее количество погибших в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя сегодня утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой «ДНР», достигло 30 человек, из них 2 детей — девочка 15 лет и мальчик ориентировочно 5 лет», — говорится в сообщении. Кроме того, еще 93 человека пострадали, в том числе 8 детей. 75 раненых в состоянии различной тяжести сейчас находятся в больницах города.

До этого сообщалось, что число погибших в Мариуполе мирных жителей достигло 27 человек.

Об этом сообщил секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

«Уже 27 погибших (двое деток), 97 раненых (5 деток). Есть очень тяжелые», — написал он.

Поиски погибших и раненых продолжаются.

В то же время прокуратура Донецкой области сообщила о гибели 21 человека в результате теракта в Мариуполе, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время известно, что боевики террористической организации «ДНР» нанесли огневой удар по Новоазовскому направлению, то есть с неподконтрольной украинской власти территории. Оружие уничтожения были направлены в густонаселенный район города Мариуполя и выбрано время с расчетом на большое количество жертв среди граждан. Террористы «ДНР» использовали тяжелую артиллерию, достоверно владея информацией, что под этот обстрел попадут только гражданские», — сообщили в прокуратуре.

В настоящее время, по данным прокуратуры, установлено, что погиб 21 мирный житель, еще 86 получили ранения (из них 3 — дети). Сейчас продолжается осмотр мест происшествия, для установления точного количества погибших и раненых.

Раннее МВД сообщало о том, что в морги поступили тела 20-ти погибших во время теракта в Мариуполе.

Об этом на заседании оперативного штаба заявил начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Уже обнаружено, поступило в морг 20 трупов, 20 погибших», — сказал он.

Читайте также: Мариуполь во второй раз обстреляли: число жертв возросло до 15. Видео

В пресс-службе Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации добавили, что по состоянию на 14:45 известно о 87 раненых в ходе обстрела микрорайона «Восточный». Среди них — пятеро детей. 75 раненых в состоянии различной степени тяжести сейчас находятся в больницах города. Им предоставляется вся необходимая медицинская помощь.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер