hronika.info
Общество

Милиция просит граждан обращать внимание на людей с акцентом и оружием

Милиция просит граждан обращать внимание на людей с акцентом и оружиемПравоохранители просят сообщать по номеру «102» в случае получения информации о подготовке к совершению преступления.

Ради спокойствия граждан и активизации профилактики преступности в области, а также усиления охраны стратегических объектов от преступных посягательств в Полтаве будет увеличено количество патрулей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Полтавской области.

Правоохранительные органы Полтавщины просят жителей города принять активное участие в сотрудничестве с милицией с целью максимальной защиты общественного порядка, а также оперативного реагирования милиции на все события и правонарушения.

Так, правоохранители просят сообщать по номеру «102» в случае получения информации о подготовке к совершению преступления или, если стали свидетелем преступления.

В милиции также просят обращать внимание на лиц, которые вызывают подозрение, «имеют специфический языковой акцент» или при себе имеют оружие/взрывные устройства.

«Также призываем всех руководителей предприятий, учреждений и организаций, где могут храниться ядовитые вещества, ядохимикаты, взрывчатка любого происхождения, а также предприятий, имеющих статус стратегических объектов, усилить охрану, постоянно обмениваться информацией и действовать оперативно и слаженно», — говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители просят сообщать по горячей линии или номеру «102» о подозрительных находках в общественных местах.

Читайте также: Милиция задержала под Киевом 13 вооруженных людей

«Руководителям охранных структур различных форм собственности, общественных формирований и обществ охотников, а также всем желающим активистам области предлагаем присоединиться к совместному с милицией патрулированию населенных пунктов, для максимального обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности в области», — подчеркнули в ГУ МВД Полтавской области.

Источник: comments.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU