hronika.info
Общество

78 000 военнообязанных уже получили повестки — Генштаб

78 000 военнообязанных уже получили повестки - Генштаб46 тыс. человек прошли медицинский осмотр и отправляются в учебные центры.

Около трех тысяч добровольцев явились в военкоматы в ходе четвертого этапа мобилизации, сообщил первый заместитель начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай.

«Мы ежедневно получаем по 300 заявлений граждан Украины в среднем, и это число уже достигло трех тысяч (человек), которые отправлены для прохождения военной службы» – сказал он на слушаниях в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в субботу.

По его словам, повестки уже получили 78 тыс. военнообязанных, из них 46 тыс. человек прошли медицинский осмотр и отправляются в учебные центры.

В то же время, рассказал Талалай, есть проблемы с оповещением военнообязанных в Сумской, Харьковской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Донецкой и Луганской областях, наблюдаются случаи отъезда граждан за пределы места проживания, а также за границу Украины.

Читайте также: На Полтавщине половина военнообязанных, получивших повестки, не явилась в военкоматы

Представитель Генштаба отметил, что в плановом режиме мобилизация проходит в Винницкой, Хмельницкой, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Егор 31.01.2015 в 18:59

Отправили — не значит вручили.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.