hronika.info
Общество

В Донецкой области за последние сутки погибли семь мирных жителей

В Донецкой области за последние сутки погибли семь мирных жителейПод массированным обстрелом находится Дебальцево.

За прошедшие сутки под массированный артудар попали Дебальцево, окрестности Дзержинска и Артемовский район, известно о семи погибших и шести раненых мирных жителях, сообщили в пресс-службе МВД.

«Полной информации по пострадавшим пока нет, вследствие перебоев со связью. На передовой линии боевых действий продолжают работать сотрудники милиции», — сказано в сообщении.

В Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Зеленополье во время артобстрела снаряд попал в жилой дом. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, обнаружила в доме на ул. Юбилейной тела двух мужчин: 28-летнего местного жителя и 47-летнего жителя с. Курдюмовка Дзержинского горсовета.

В милицию от жителя г. Дебальцево, который пострадал от страшных артударов, поступило сообщение о том, что в с. Коммуна Артемовского района в своем доме погибла во время обстрела его мать, 1948 года рождения.

Один человек погиб в г. Дебальцево и три — в районе Дзержинска.

С травмами различной степени тяжести доставлены в лечебные учреждения 6 раненых жителей Авдеевки, Дебальцево и Артемовского района.

«По всем фактам убийства и ранения граждан, а также уничтожения имущества, открыты уголовные производства», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Женщины в Краматорске митингуют против мобилизации. Видео

Близкий к сепаратистам военный обозреватель Борис Рожин («colonelcassad») сообщает, что основные события на фронте разворачиваются в районе Дебальцевского выступа. Силовики блокируют попытки выхода к трассе М-103 в районе Мироновки, само Дебальцево остается под их контролем.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер