hronika.info
Общество

Украинскте военные отразили атаку боевиков под Луганским

Украинскте военные отразили атаку боевиков под ЛуганскимБоевики из минометов обстреляли Станицу Луганскую, Крымское, Сокольники, и дважды Новотошковское.

В течение воскресенья, 1 февраля, российско-террористические войска не прекращали обстреливать позиции украинских войск и населенные пункты. Так, на луганском направлении боевики из минометов обстреляли Станицу Луганскую, Крымское, Сокольники, и дважды Новотошковское.

Вражеский огонь артиллерии также велся по Новотошковском, Крымском, которое также подверглось обстрелу из «Градов».

Из автоматических гранатометов боевики трижды обстреляли Счастье.

На Донецком направлении из минометов в очередной раз были обстреляны Пески, из БМ-21 «Град», дважды — поселки Тоненькое, Водяное, из минометов Первомайское, из танков и артиллерии обстреливались Новоласпа и Гранитное, из БМ-21 «Град»- Золотое.

В направлении Дебальцево из минометов и артиллерии террористы нанесли огневые удары по поселку Попасное, из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» четыре раза огонь велся по Дебальцево. Террористы обстреляли из минометов поселок Миус и Орлово-Ивановку.

В районе поселка Луганское террористы штурмовали позиции наших подразделений, однако, получив отпор, отступили.

Из стрелкового оружия и артиллерии были обстреляны населенные пункты Малоорловка, Новоорловка и Троицкое, из БМ-21 «Град» — Чернухино, из минометов — Острая Могила.

На Мариупольском направлении под огонь попала Новоселовка Вторая, из противотанковых ракетных комплексов и танков бандиты обстреляли Николаевку.

Читайте также: Карта боевых действий на Донбассе по состоянию на 1 февраля. Фото

«Силы АТО уверенно держат позиции, каждый раз нанося террористам существенные потери. Огонь в ответ на обстрелы ведется исключительно в случае, когда в местах скопления боевиков нет мирных жителей», — сказано в сообщении.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU