hronika.info
Общество

Исследование ООН: 20% украинцев страдают от избыточного веса

Исследование ООН: 20% украинцев страдают от избыточного весаВ отчёте ООН относительно проблемы с избыточным весом говорится о том, что в Украине от этого заболевания страдает каждый пятый человек. Стоит также обратить внимание и на то, что первое место среди стран, где больше всего людей с подобной проблемой, заняло островное государство Науру, в котором от ожирения страдает около 70% всех граждан. Второе место в этом списке занял Кувейт, где проблема лишнего веса мучает каждого второго жителя страны.

Стоит также обратить внимание на то, что среди густонаселённых стран США впервые потеряло лидирующую позицию, а их место заняла Мексика, где около двух третьих жителей страдают от избыточного веса. В США количество людей с этим недугом всего лишь на 1% меньше.

Специалисты говорят о том, что причиной постоянного возрастания количества людей с подобной проблемой является не только неправильное питание, но и низкая физическая активность. Так, например, в среднем, каждый мексиканец выпивает за год около 163 литров различных сладких газированных напитков.

Один из ведущих врачей страны рассказал о том, что, начиная с 1999 года, число людей с ожирением стремительно растёт. На сегодняшний день 70% взрослых жителей страны страдают от избыточного веса. Среди детей этот показатель составляет 35%. Некоторые специалисты начинают говорить о том, что такую тенденцию можно охарактеризовать как эпидемию.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер