hronika.info
Общество

На захваченной сепаратистами территории Киевстар отключил связь

На захваченной сепаратистами территории Киевстар отключил связьУ оператора отсутствует возможность физического контроля сети.

«Киевстар» отключил сегмент сети мобильной связи на части территории Донецкой и Луганской областей, которая не находится под контролем украинских военных.

Об этом говорится в сообщении на сайте оператора. Как поясняется в сообщении, такая мера предпринята, «поскольку на части территории Донецкой и Луганской областей, которая временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети», — говорится в сообщении, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на unian.net.

В нем подчеркивается, что оператор «временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории».

В компании сообщили, что об этом проинформированы госрегуляторы и СБУ.

Читайте также: Киевстар предупредил о возможных перебоях со связью

«Решение о продлении режима отключения или восстановления связи будет принято по результатам технической оценки ситуации, исходя из принципа обеспечения целостности сети и информации абонентов», — подчеркивается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер