hronika.info
Общество

Депутаты хотят запретить любые ограждения на пляжах рек и морей

Депутаты хотят запретить любые ограждения на пляжах рек и морейВ проекте закона содержится норма о демонтаже ограждений.

Парламент принял за основу проект закона о запрете любых ограждений на пляжах рек и морей.

За проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования» (№1107) проголосовали 280 из 324 народных депутатов, зарегистрированных в зале, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.com.ua.

Документ предусматривает внесение изменений в Водный кодекс, Земельный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, закон «О местном самоуправлении в Украине» и закон «О местных государственных администрациях».

В нем, в частности, содержится норма о демонтаже ограждений или других конструкций, установленных до вступления в силу закона и которые препятствуют доступу граждан к побережью водных объектов.

Кроме того, ст. 61 и ст. 62 Земельного кодекса предлагается дополнить положениями о том, что в прибрежных защитных полосах не допускается устройство ограждений или других конструкций, которые препятствуют доступу граждан к побережью водных объектов.

Читайте также: В Харькове хотят запретить курить возле офисов

Изменения в ст. 110 Водного кодекса и ст. 60 Кодекса об административных правонарушениях предусматривают установление административной ответственности за неправомерное ограничение беспрепятственного и бесплатного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер