hronika.info
Общество

Учёные: Ежегодно 2 млн. человек умирают от загрязнения воздуха

Учёные: Ежегодно 2 млн. человек умирают от загрязнения воздухаПо мнению учёных, загрязнение воздуха может быть причиной гибели двух миллионов людей ежегодно. Новое исследование показало, что твёрдые частицы, количество которых постоянно возрастает, вместе с воздухом попадает прямо в лёгкие, что приводит к нарушениям здоровья. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что эта цифра с каждым годом увеличивается. Также стоит обратить внимание и на то, что ежегодно около 470 тыс. смертей связано с озоном, образующимся из-за человеческого фактора, а именно вредных выбросов в атмосферу от автомобилей и заводов.

Влияние озона на организм человека связано и со смертью от распираторных заболеваний. Так, например, больше всего людей умирает именно от таких проблем в Южной и Восточной Азии. Связано это, прежде всего с тем, что территории в этом регионе планеты являются наиболее густонаселёнными, а воздух загрязняется намного быстрее. К такому выводу пришли учёные из университета Северной Каролины. По их мнению, загрязнение воздух является одной из важнейших проблем современности. Также они провели ряд исследований, которые показали, что повышение качества воздуха приведёт к увеличению продолжительности жизни.

Предыдущие исследования показывали, что причиной смерти огромного количества людей является изменение климатические условий, но, на самом деле, этот фактор незначителен. Безусловно, в мире всё взаимосвязано, так как повышение температуры приводит к большему накоплению вредных веществ, но винить именно климат в гибели огромноего количества людей никак нельзя.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер