hronika.info
Общество

В Киеве заработала первая в стране Служба спасения бездомных

В Киеве заработала первая в стране Служба спасения бездомныхСлужба спасения бездомных будет оказывать квалифицированную помощь человеку прямо на месте.

В Киеве начала работу первая в Украине Служба спасения бездомных. Она — проект Всеукраинского Благотворительного Фонда «Социальное партнерство», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН .

“Основной целью деятельности службы является оперативная социальная помощь людям, которые не имеют постоянного места жительства.

Служба спасения призвана повысить доступность услуг для социально незащищенных слоев населения, снизить показатели смертности среди бездомных, особенно в зимний период, а также привлечь жителей столицы к процессу помощи тем гражданам, которые больше всего в этом нуждаются.

Основная задача службы заключается в предоставлении квалифицированной помощи человеку прямо на месте. С этой целью было создано „горячую“ линию, с помощью которой каждый неравнодушный сможет сообщить оператору о человеке, который нуждается в немедленной помощи. Получив вызов, экипаж отправляется на место, где предоставляет обездоленному первичную медицинскую и социальную помощь (еда, одежда, обувь и т.п.) и при необходимости принимает решение: отвезти нуждающегося в социальный центр, пункт обогрева или в ночлежку ”, — говорится в сообщении.

В состав дежурной бригады входят социальные работники: водитель, который координирует работу бригады и принимает обращения граждан, а также фельдшер, который при необходимости оказывает первичную медицинскую и социальную помощь.

Среди основных функций мобильной бригады можно выделить следующие: оперативное реагирование на заявки, поступающие на “горячую” линию, проведение поиска мест пребывания бездомных граждан методом патрулирования территории по согласованному маршруту и ​​транспортировки тех, кто нуждается в помощи к социальным центрам.

Читайте также: В Киеве массово отравили бездомных собак

“Режим работы Службы спасения бездомных: ежедневно, без выходных с 9:00 до 21:00. В период сильных морозов вводятся ночные смены”, — отметили в Службе.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU