hronika.info
Общество

Подстрелены три главаря бандформирования «Рязань»

Подстрелены три главаря бандформирования «Рязань»Боевики получили тяжелые ранения и были госпитализированы.

Украинские артиллеристы предупредили наступление террористов в направлении Октябрь-Павлополь. После успешной зачистки от боевиков населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик, украинские военнослужащие закрепились в этих районах.

В результате этого произошло перебазирование пророссийских незаконных вооруженных формирований с Дебальцевского направления в населенные пункты Тельманово, Красноармейск и Октябрь, находящиеся вблизи Мариуполя. Об этом сообщил пресс-офицер сектора, отвечающий за информацию от Министерства обороны Украины, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

Также в сообщении отмечается. что в последнее время увеличились случаи использования противником беспилотных летательных аппаратов для разведки местности. Этой ночью бронированная техника и личный состав террористов пытались выдвинуться в направлении Октябрь-Павлополь чтобы оттеснить украинских военных.

Однако благодаря быстрому реагированию разведки и профессиональным действиям украинских артиллеристов был нанесен огневой удар на опережение еще до самого выдвижения техники. Террористы понесли значительные потери и прекратили выдвижения. Не осуществив своих планов, боевики начали массированные обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе населенного пункта Чермалык.

— Военнослужащие Вооруженных Сил Украины находятся в постоянной боевой готовности. Мы готовы вовремя ответить на любые активные действия по стороны противника и дать ему отпор, — рассказал представитель штаба АТО сектора.

Читайте также: Кадыровцы: Мы пешком пройдемся по вашему Киеву. Видео

По информации, полученной от местных жителей, в результате огневого удара украинских артиллеристов получили тяжелые ранения и были госпитализированы главари бандформирования «Рязань» с позывными «Шаман», «Демон» и «Псих». Кроме этого, в районе населенного пункта Ленинское была уничтожена самоходная артиллерийская установка террористов. Устанавливаются потери среди живой силы пророссийских незаконных вооруженных формирований, отметил Пресс-офицер сектора.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер